시·군프로그램운영계획
시군명 | 모두배움터 명칭 | 프로그램명 | 운영기간 | 강사명 | 교육시간(요일/시간) | 모두배움터 주소 | 비고 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
전주시 | 완산청소년센터 | 째즈 박수 돌고~(라인댄스) | 3. 25. ~ 7. 6 | 백민영 | 목 10:00~12:00 | 전주시 완산구 선너머2길 37 | |
전주시 | 효자청소년센터 | 힐링 다이어트 요가 | 3. 25. ~ 7. 6 | 최미선 | 수 10:00~12:00 | 전주시 완산구 우전2길 20 | |
전주시 | 소리지존 퓨전타악퍼포먼스 | 상자? 아니?! 카혼! | 3. 25. ~ 7. 6 | 김재훈 | 수 19:00~21:00 | 전주시 완산구 용리로177 상가 지하 2호 | |
전주시 | 빨강문화예술연구회 | 복을 불러오는 그림 | 3. 25. ~ 7. 6 | 이은주 | 목 10:00 ~ 12:00 | 전주시 완산구 하거마7길 26 | |
전주시 | 평화동마을신문 | 그림 기초 소묘반 | 3. 25. ~ 7. 6 | 박민영 | 목 19:00 ~ 21:00 | 전주시 완산구 모악로 4689. 우미빌딩4층 | |
전주시 | 감나무골작은도서관 | 사진 스케치 | 3. 25. ~ 7. 6 | 오정주 | 토 10:00 ~ 12:00 | 전주시 완산구 안터1길 20-6 | |
전주시 | 솔내청소년센터 | 도전 근력왕! 근육왕! | 3. 25. ~ 7. 6 | 구민철 | 목 10:00 ~ 12:00 | 전주시 덕진구 동부대로 1079 | |
전주시 | 큰나루종합사회복지관 | 고고장구난타 | 3. 25. ~ 7. 6 | 고미자 | 수 10:00 ~ 12:00 | 전주시 덕진구 쪽구름2길 25 | |
전주시 | 우아생활문화센터 | 우아!신명나는 사물놀이 | 3. 25. ~ 7. 6 | 김영심 | 목 16:00 ~ 18:00 | 전주시 덕진구 우아2길 25, 2층 | |
전주시 | 진북생활문화센터 | 강점으로 인생 디자인하기 | 3. 25. ~ 7. 6 | 이지은 | 화 10:00 ~ 12:00 | 전주시 덕진구 팔달로 340-30, 2층 | |
전주시 | 평생학습관 | 평생학습활동가 퍼실리테이터과정 | 3. 25. ~ 7. 6 | 김재원 | 월 19:00 ~ 21:00 | 전주시 덕진구 구총목로11 | |
전주시 | 평생학습관 | 커뮤니티 리더 퍼실리테이터과정 | 3. 25. ~ 7. 6 | 김재원 | 월 19:00 ~ 21:00 | 전주시 덕진구 구총목로11 |
- 담당부서 연락처
- 담당부서전주시평생학습관 연락처 063-281-5267
군산시 2024년도 프로그램은 5~6월중 게시될 예정입니다.
(구체적인 문의사항은 아래의 연락처로 연락바랍니다.)
- 담당부서 연락처
- 담당부서교육지원과 연락처063-454-2604
시군명 | 모두배움터 명칭 | 프로그램명 | 운영기간 | 강사명 | 교육시간(요일/시간) | 모두배움터 주소 | 비고 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
익산시 | 부촌마을경로당 배움터 | 노래교실 | 4.11 ~ 7.18 | 김예령 | 목 14:00~16:00 | 함열읍 부촌길 29 | |
익산시 | 부촌마을경로당 배움터 | 스마트폰 교육 | 4.9 ~ 7.23 | 정동진 | 화 14:00~16:00 | 함열읍 부촌길 29 | |
익산시 | 북신석경로당 배움터 | 노래교실 | 6.4 ~ 9.10 | 정귀열 | 화 13:30~15:30 | 오산면 신지리 70-27 | |
익산시 | 용산경로당 배움터 | 미술 | 4.5 ~ 7.26 | 조민순 | 금 13:00~15:00 | 황등면 황성로 286 | |
익산시 | 참마음 배움터 | 노래교실 | 4.17 ~ 7.31 | 안미란 | 수 10:00~12:00 | 황등면 황등중앙로112 | |
익산시 | 신기작은도서관 배움터 | 실버인지 브레인 쥐樂펴樂 | 4.14 ~ 7.28 | 김미애 | 일 12:00~14:00 | 황등면 탑천로 199 | |
익산시 | 수산마을회관 배움터 | 신나는 라인댄스 | 4.18 ~ 7.18 | 오정자 | 목 13:00~15:00 | 성당면 수산길 18-1 | |
익산시 | 용안어울림센터 배움터 | 바이올린 | 4.5 ~ 7.26 | 안혜진 | 금 10:00~12:00 | 용안면 용안교동1길 22 | |
익산시 | 낭산작은도서관 배움터 | 와인 소믈리에 | 4.24 ~ 7.24 | 송경민 | 수 15:00~17:00 | 낭산면 낭산중앙로403 | |
익산시 | 낭산작은도서관 배움터 | 프랑스자수 | 9.5 ~ 11.28 | 윤연옥 | 목 14:00~16:00 | 낭산면 낭산중앙로403 | |
익산시 | 어량정보화마을 배움터 | 드럼교육 | 4.5 ~ 7.5 | 소흥영 | 금 19:00~21:00 | 망성면 으랭이1길 27 | |
익산시 | 어남경로당 배움터 | 난타교육 | 4.2 ~ 7.2 | 차자연 | 화 19:30~21:30 | 망성면 어량길42 | |
익산시 | 망성아담작은도서관 배움터 | 쉽게따라하는꽃그림수채화 | 4.1 ~ 7.8 | 유한나 | 월 10:00~12:00 | 망성면 안성로 726, 2층 | |
익산시 | 망성아담작은도서관 배움터 | 왕초보 여행영어 | 4.4 ~ 7.11 | 최혜숙 | 목 10:00~12:00 | 망성면 안성로 726, 2층 | |
익산시 | 망성아담작은도서관 배움터 | 코바늘수업 | 7.10 ~ 9.11 | 김양민 | 수 10:00~12:00 | 망성면 안성로 726, 2층 | |
익산시 | 외사마을회관 배움터 | 만다라 미술치료 | 4.2 ~ 7.9 | 김경옥 | 화 14:00~16:00 | 여산면 호산길 161 | |
익산시 | 테라스카페작은도서관 배움터 | 홈패션,퀄트,소품만들기 | 7.27 ~ 10.12 | 정미선 | 토 10:00~12:00 | 금마면 고도9길 42 미륵더테라스 | |
익산시 | 테라스카페작은도서관 배움터 | 오카리나 | 4.4 ~ 7.18 | 최연란 | 목 14:00~16:00 | 금마면 고도9길 42 미륵더테라스 | |
익산시 | 왕궁작은도서관 배움터 | 함께뜨개 | 4.16 ~ 6.18. | 박영화 | 화 13:00~15:00 | 왕궁면 왕궁로 544 | |
익산시 | 왕궁작은도서관 배움터 | 감성소품 라탄공예 | 7.2 ~ 9.24 | 박길순 | 화 10:00~12:00 | 왕궁면 왕궁로 544 | |
익산시 | 왕궁작은도서관 배움터 | 역사랑놀자 | 9.7 ~ 10.26 | 박인옥 | 토 10:00~12:00 | 왕궁면 왕궁로 544 | |
익산시 | 봄나루작은도서관 배움터 | 흙으로놀자(생활도자기) | 4.2. ~ 6.18. | 배현주A | 화 14:00~16:00 | 춘포면 춘포2길 11 | |
익산시 | 봄나루작은도서관 배움터 | 음악놀이터(초급)(통기타) | 4.20. ~ 7.27 | 이한춘 | 토 14:30~16:30 | 춘포면 춘포2길 11 | |
익산시 | 원오산마을 배움터 | 설장구 | 4.2. ~ 7.9 | 남궁영례 | 화 19:00~21:00 | 춘포면 천서길 59-5 | |
익산시 | 검지마을체험관 배움터 | 라인댄스 | 4.7. ~ 7.14. | 최서영 | 일 19:00~21:00 | 삼기면 검지1길 13 | |
익산시 | 소제마을회관 배움터 | 건강체조 | 4.4. ~ 7.11. | 오연경 | 금 14:00~16:00 | 삼기면 용연길 243 | |
익산시 | 삼기원기산경로당 배움터 | 뜨개질 | 4.12 ~ 7.19. | 김은정 | 금 15:00~17:00 | 삼기면 기산리 원기산 1길 17 | |
익산시 | 늘봄작은도서관 배움터 | 스틸 텅드럼 | 8.1. ~ 11.21 | 김은재 | 목 15:00~17:00 | 익산대로 16길 34, 2층 | |
익산시 | 늘봄작은도서관 배움터 | 시화캘리그라피 | 4.4. ~ 7.18. | 배명희 | 목 10:00~12:00 | 익산대로 16길 34, 2층 | |
익산시 | 익산여성의전화 배움터 | 내마음의시를담다(글쓰기교육) | 4.2 ~ 7.9. | 서호식 | 화 10:00~12:00 | 익산대로 172-1 | |
익산시 | 평화동주민활력센터 배움터 | 건강실버체조 | 4.3. ~ 7.10. | 심란선 | 수 13:00~15:00 | 평동로 5길 14 | |
익산시 | 평화동주민활력센터 배움터 | 힐링백세건강교실 | 4.1. ~ 7.9. | 박선이 | 월 14:00~16:00 | 평동로 5길 14 | |
익산시 | 남부시장학습관 배움터 | 캘리그라피 | 4.8. ~ 7.22. | 유희성 | 월 14:00~16:00 | 평동로 11길 12 | |
익산시 | 남부시장학습관 배움터 | 풍물놀이 | 8.1. ~ 11.21 | 신윤환 | 목 14:00~16:00 | 평동로 11길 12 | |
익산시 | 남부권노인종합복지관 배움터 | 스마트폰 활용 | 4.9. ~ 7.23. | 한동희 | 화 13:00~15:00 | 목천로 328 | |
익산시 | 남부권노인종합복지관 배움터 | 통기타교실 | 4.3. ~ 7.24. | 오진택 | 수 13:00~15:00 | 목천로 328 | |
익산시 | 동산작은도서관 배움터 | 창의동화미술 | 4.4. ~ 7.18. | 정원준 | 목 9:00~11:00 |
동천로 7길 26-1, 2층 | |
익산시 | 꿈드림작은도서관 배움터 | 그림책과 캠버스캘리 | 4.4 ~ 7.18. | 서재적 | 목 10:00~12:00 | 동천로 25 그린팰리스아파트 207동 1층 | |
익산시 | 꿈드림작은도서관 배움터 | 식물테라피 | 7.10 ~ 9.11. | 전나영 | 수 10:00~12:00 | 동천로 25 그린팰리스아파트 207동 1층 | |
익산시 | 익산교육문화회관 배움터 | 줌바댄스 | 4.2 ~ 7.9. | 김지은 | 화 9:30~11:30 |
고봉로 55 | |
익산시 | 익산교육문화회관 배움터 | 공예(마크라메) | 8.26 ~ 11.25 | 공숙희 | 월 13:00~15:00 | 고봉로 55 | |
익산시 | 익산교육문화회관 배움터 | 아동요리지도사 과정 | 8.29 ~ 11.28 | 이주희 | 목 15:30~17:30 | 고봉로 55 | |
익산시 | 하람평생교육원 배움터 | 에코레인저들의 힐링체험! 천연비누공예 | 4.16. ~ 7.23 | 노경란 | 화 18:00~20:00 | 익산대로 26길 18, 3층 | |
익산시 | 하람평생교육원 배움터 | 아로마교육전문가 | 7.30. ~ 11.12. | 노경란 | 화 18:00~20:00 | 익산대로 26길 18, 3층 | |
익산시 | 하람평생교육원 배움터 | 창의퍼즐교육전문가 | 4.15. ~ 7.29 | 정선아 | 월 18:00~20:00 | 익산대로 26길 18, 3층 | |
익산시 | 다함께돌봄센터3호점 배움터 | 라인댄스 | 4.4. ~ 6.27. | 배선영 | 목 14:00~16:00 | 동서로 222, 새소망정형외과 2층 | |
익산시 | 모현뜰작은도서관 배움터 | 책요리 | 4.4 ~ 7.18. | 정주희 | 목 16:30~18:30 | 선화로100-12 | |
익산시 | 모현뜰작은도서관 배움터 | 한층 더 넓어지는 정리수납 | 4.5 ~ 7.26. | 조준영 | 금 10:00~12:00 | 선화로100-12 | |
익산시 | 예솔작은도서관 배움터 | 빨간머리앤이 전하는말(책과 함께하는 수채캘리그라피) | 4.4. ~ 7.18. | 방보영 | 목 10:00~12:00 | 고현로 11 | |
익산시 | 예솔작은도서관 배움터 | 건강스트레칭 교실 | 8.7. ~ 11.27 | 오정자 | 수 10:00~12:00 | 고현로 11 | |
익산시 | 송학동 영무예다음경로당 배움터 | 필사로 배우는 손글씨 | 4.4 ~ 6.27 | 강대화 | 목 16:00~18:00 | 배산로 2길 28 | |
익산시 | 푸른솔 커뮤니티센터 배움터 | 가든스쿨(식물분재교육) | 하반기(미정) | 곽일석 | 수 14:00~16:00 | 송학동 138-27 | |
익산시 | 푸른솔 커뮤니티센터 배움터 | 3D펜 메이킹교실 | 5.11 ~ 8.17. | 김소영 | 토 10:00~12:00 | 송학동 138-27 | |
익산시 | 더샵아파트 작은도서관 | 가죽공예 | 4.17 ~ 7.12 | 김경화 | 수 10:00~12:00 | 학곤로 20길 77 | |
익산시 | 더샵아파트 작은도서관 | 스마트폰 활용교실 | 4.2 ~ 6.18 | 박소원 | 화 10:00~12:00 | 학곤로 20길 77 | |
익산시 | 신동지역아동센터 배움터 | 천연생활용품만들기 | 4.15. ~ 7.8. | 정선아 | 월 15:00~17:00 | 인북로 64길 36-14 | |
익산시 | 어울림작은도서관 배움터 | 우드버닝 | 4.5. ~ 6.21. | 천미온 | 금 14:00~16:00 | 인북로 334, 3층 | |
익산시 | 어울림작은도서관 배움터 | 식물테라피 | 8.9. ~ 11.1. | 박해란 | 금 15:30~17:30 | 인북로 334, 3층 | |
익산시 | 원광종합사회복지관 배움터 | 힐링댄스 | 4.9 ~ 7.16. | 최민진 | 화 14:30~16:30 | 익산대로 415-7 | |
익산시 | 원광종합사회복지관 배움터 | 깨어남명상 | 4.9 ~ 6.25. | 강민정 | 화 10:00~12:00 | 익산대로 415-7 | |
익산시 | 깊은샘작은도서관 배움터 | 행복한 바느질 | 4.2 ~ 7.2 | 김지현 | 화 10:00~12;00 | 선화로 59길 12-1 (청복비전센터) | |
익산시 | 깊은샘작은도서관 배움터 | 파스텔(풍경) | 4.4 ~ 7.11 | 박경자 | 목 14:00~16:00 | 선화로 59길 12-1 (청복비전센터) | |
익산시 | 익산청소년자치공간 다꿈 배움터 | 제과제빵 아카데미 | 4.6 ~ 5.4 | 김현경 | 토 10:30~12:30 | 영등동 무왕로11길6-29 | |
익산시 | 익산청소년자치공간 다꿈 배움터 | 재미있는 리사이클링 | 5.22 ~ 6.19 | 서문숙 | 수 17:00~19:00 | 영등동 무왕로11길6-29 | |
익산시 | 익산청소년자치공간 다꿈 배움터 | 바리스타 아카데미 | 7.10 ~ 8.7 | 이평순 | 수 17:00~19:00 | 영등동 무왕로11길6-29 | |
익산시 | 청소년열매나눔공동체 배움터 | 나만의 명품 가죽공예 | 8.7. ~ 11.27 | 배현주B | 수 10:00~12:00 | 무왕로 17길 48 | |
익산시 | 청소년열매나눔공동체 배움터 | 골때리는 언니들 여성풋살교실 | 4.9 ~ 7.16 | 박민 | 화 19:00~21:00 | 무왕로 17길 48 | |
익산시 | 청소년열매나눔공동체 배움터 | 플라잉 드론 메이커 | 4.13 ~ 7.20 | 이소현 | 토 13:30~15:30 | 무왕로 17길 48 | |
익산시 | 다함께돌봄센터5호점 배움터 | 요리조리별COOK | 4.2. ~ 7.16. | 강화미 | 화 15:00~17:00 | 무왕로 17길 48 1층 | |
익산시 | 다함께돌봄센터5호점 배움터 | 토탈공예 | 7.30 ~ 11.12 | 양미라 | 화 15:00~17:00 | 무왕로 17길 48 1층 | |
익산시 | e편한세상어양사립작은도서관 배움터 | 원예테라피 | 7.23. ~ 10.15 | 강수하 | 화 14:00~16:00 | 동서로 63길 25 | |
익산시 | e편한세상어양사립작은도서관 배움터 | 생활속손뜨개 | 4.2. ~ 7.9. | 임진희 | 화 10:00~12:00 | 동서로 63길 25 | |
익산시 | 그루터기청소년작은도서관 배움터 | 뚝딱뚝딱 공예 놀이터 | 6.1~8.31 | 이지연 | 토 13:30~15:30 | 동서로 476-21 익산시청소년수련관 1층 | |
익산시 | 그루터기청소년작은도서관 배움터 | 손끝아트 | 4.2 ~ 7.23 | 김세미 | 화 10:00~12:00 | 동서로 476-21 익산시청소년수련관 1층 | |
익산시 | 글마루작은도서관 배움터 | 주산 / 분반 | 4.4 ~ 6.27. | 김성경 | 목 15:30~17:30 | 무왕로32길 80 204동 105호 | |
익산시 | 이지움뜰작은도서관 배움터 | 라탄 만들기 | 4.18. ~ 6.13 | 박수진 | 목 10:00~12:00 | 무왕로 36길 13 2층 | |
익산시 | 이지움뜰작은도서관 배움터 | 천연화장품 | 5.7. ~ 6.25 | 심소율 | 화 10:00~12:00 | 무왕로 36길 13 2층 | |
익산시 | 이지움뜰작은도서관 배움터 | 플라워 수업 | 9.4 ~ 11.6. | 김효정 | 수 14:00~16:00 | 무왕로 36길 13 2층 | |
익산시 | 부송작은도서관 배움터 | 천연비누만들기 | 5.2. ~ 7.25 | 김애라 | 목 13:30~15:30 | 무왕로 22길 12 | |
익산시 | 삼성동어린이작은도서관 배움터 | 동양철학의 오행원리 익히기 | 4.5. ~ 7.12. | 송경민 | 금 10:00~12:00 | 부송로 125, 2층 | |
익산시 | 삼성동어린이작은도서관 배움터 | 칼림바 with 텅드럼 | 4.9. ~ 7.2. | 김은재 | 화 13:30~15:30 | 부송로 125, 2층 | |
익산시 | 삼성동어린이작은도서관 배움터 | 슬기로운 취미생활 “퀼트” | 7.3. ~ 10.23 | 김양민 | 수 15:00~17:00 | 부송로 125, 2층 | |
익산시 | 포레나익산부송작은도서관 배움터 | 스마트폰 활용 | 4.11 ~ 7.25. | 김복례 | 목 10:00~12:00 | 무왕로 1195 |
- 담당부서 연락처
- 담당부서교육청소년과 연락처063-859-5155
정읍시 2024년도 프로그램은 5~6월중 게시될 예정입니다.
(구체적인 문의사항은 아래의 연락처로 연락바랍니다.)
- 담당부서 연락처
- 담당부서인재양성과 연락처063-539-5593
시군명 | 모두배움터 명칭 | 프로그램명 | 운영기간 | 강사명 | 교육시간(요일/시간) | 모두배움터 주소 | 비고 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
남원시 | 하송 배움터 | 치매인지 및 요가교실 | 9.3~11.12 | 김후남 | 화,금 14:00~16:00 | 하송마을회관 | |
남원시 | 태동 배움터 | 종이공예 및 전통놀이 | 4.5~6.8 | 박수경 | 금,토 17:00 ~ 19:00 | 태동마을화관 | |
남원시 | 중동 배움터 | 뷰티미용 | 6.3~8.7 | 전인숙 | 월,수 13:00~15:00 | 중동마을회관 | |
남원시 | 도산 배움터 | 뷰티미용 | 6.7~9.14 | 전인숙 | 금,토 19:00 ~ 21:00 | 도산마을회관 | |
남원시 | 광촌 배움터 | 전통놀이 | 8.3~10.6 | 박수경 | 토,일 17:00~19:00 | 광촌마을회관 | |
남원시 | 화정 배움터 | 전통놀이 | 6.12~8.16 | 박수경 | 수,금 17:00~19:00 | 화정마을회관 | |
남원시 | 솔바람 배움터 | 솔바람꽃자리 (치매예방) | 4.4~8.16 | 김남주 | 목 13:00 ~ 15:00 | 솔바람권역센터 | |
남원시 | 상신 배움터 | 세종의 천문과 역사 | 4.14~9.1 | 장현근 | 일 18:30~20:30 | 만행산천문체험관 | |
남원시 | 이백수정뜰 배움터 | SNS 홍보물제작 | 4.15~11.11 | 최경욱 | 월 9:30~11:30 | 이백복지센터 | |
남원시 | 이백사람들 배움터 | 민요교실 | 4.17~11.20 | 양미래 | 수 13:00~15:00 | 이백복지센터 | |
남원시 | 솜씨맘씨 배움터 | 뻔뻔영어 | 4.2~9.24 | 힌클선희 | 화 13:00~15:00 | 새싹작은도서관 | |
남원시 | 우쿨렐레 배움터 | 우쿨렐레 배우기 | 4.2~9.24 | 노경희 | 화 15:00~17:00 | 새싹작은도서관 | |
남원시 | 빚다 배움터 | 도자기로 실용작품 만들기 | 4.17~10.30 | 최은주 | 수 10:00~12:00 | 꼼지락공방 | |
남원시 | 연우회 배움터 | 불교미술 배우기 | 4.7~8.18 | 손진수 | 일 13:00~15:00 | 실상사반야전 | |
남원시 | 태극권 배움터 | 24식 태극권 배우기 | 4.1~8.12 | 신동오 | 월 10:00 ~ 12:00 | 산내복지회관 |
- 담당부서 연락처
- 담당부서교육체육과 연락처063-620-5262
김제시 2024년도 프로그램은 6월중 게시될 예정입니다.
(구체적인 문의사항은 아래의 연락처로 연락바랍니다.)
- 담당부서 연락처
- 담당부서교육문화과 연락처063-540-3937
완주군 2024년도 프로그램은 4~5월중 게시될 예정입니다.
(구체적인 문의사항은 아래의 연락처로 연락바랍니다.)
- 담당부서 연락처
- 담당부서교육아동복지과 연락처063-290-3887
시군명 | 모두배움터 명칭 | 프로그램명 | 운영기간 | 강사명 | 교육시간(요일/시간) | 모두배움터 주소 | 비고 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
진안군 | 전세대 학습공간 모두배움터 | 힐링요가 | 3.1.~11.30. | 고석윤 | 월/18:30~20:30 | 진안군 진안읍 대성길 3 | |
진안군 | 전세대 학습공간 모두배움터 | 풍물교실 | 3.1.~11.30. | 김환기 | 금/18:30~20:30 | 진안군 용담면 대송로 17 | |
진안군 | 전세대 학습공간 모두배움터 | 제로웨이스트 | 4.1.~11.30. | 송연진 | 미개강 | 진안군 용담면 대송로 17 | |
진안군 | 전세대 학습공간 모두배움터 | 어울림 풍물 | 3.1.~11.30. | 김수목 | 화/19:00~21:00 | 진안군 안천면 진무로 2998 | |
진안군 | 전세대 학습공간 모두배움터 | 어린이합창단 | 3.1.~11.30. | 김나라 | 월/15:00~17:00 | 진안군 동향면 진성로 1609 | |
진안군 | 전세대 학습공간 모두배움터 | 매듭공예 | 3.1.~11.30. | 함명희 | 월/15:00~17:00 | 진안군 상전면 주평로 41 | |
진안군 | 전세대 학습공간 모두배움터 | 아랑고고장구 | 3.1.~11.30. | 미정 | 금/19:00~21:00 | 진안군 백운면 임진로 1297 | |
진안군 | 전세대 학습공간 모두배움터 | 그림책놀이 | 3.1.~11.30. | 양미정 | 목/16:00~18:00 | 진안군 성수면 관진로 783 | |
진안군 | 전세대 학습공간 모두배움터 | 타로카드입문 | 3.1.~11.30. | 이선옥 | 목/16:00~18:00 | 진안군 마령면 솔안2길 8 | |
진안군 | 전세대 학습공간 모두배움터 | 촌캉스만들기 | 3.1.~11.30. | 신미화 | 금/19:00~21:00 | 진안군 마령면 솔안2길 8 | |
진안군 | 전세대 학습공간 모두배움터 | 부부댄스교실 | 4.1.~11.30. | 미정 | 미정 | 진안군 부귀면 부귀로 305-7 | |
진안군 | 전세대 학습공간 모두배움터 | 어린이중국어 | 3.1.~11.30. | 미정 | 목/16:00~18:00 | 진안군 정천면 봉학로 66 | |
진안군 | 전세대 학습공간 모두배움터 | 피아노교실 | 3.1.~11.30. | 강보수 | 금/16:30~18:30 | 진안군 주천면 동상주천로 2213 |
- 담당부서 연락처
- 담당부서행정지원과 연락처063-430-2518
시군명 | 모두배움터 명칭 | 프로그램명 | 운영기간 | 강사명 | 교육시간(요일/시간) | 모두배움터 주소 | 비고 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
무주군 | 마을벽화 그리기 | 마을벽화 그리기 | 3. 25.~5.31. | 서정미 | 매일 13:00 ~ 18:00 | 전북특별자치도 무주군 무주읍 안요대길 46, 요대마을회관 |
|
무주군 | 백세인생 건강교실 | 백세인생 건강교실 | 3. 25.~5.31. | 양상모 | 화,목 19:00 ~ 21:00 | 전북특별자치도 무주군 무주읍 내도로 373, 후도마을회관 /무주읍 평촌길 6-10, 평촌마을회관 |
|
무주군 | 마을벽화 그리기 | 마을벽화 그리기 | 3. 25.~5.31. | 양상모 | 매일 13:00 ~ 18:00 | 전북특별자치도 무주군 무주읍 차산길 9, 차산마을회관 |
|
무주군 | 전통공예교실 | 전통공예교실 | 3.9~5.1 | 신경미 | 토,일 09:00~11:00 | 전북특별자치도 무주군 무풍면 금척1길38 | |
무주군 | 치매예방교실 | 치매예방교실 | 3.11~5.7 | 신경숙 | 월,화 13:00~15:00 | 전북특별자치도 무주군 무풍면 증산로77 | |
무주군 | 실버공예 | 실버공예 | 3.14~5.16 | 신경숙 | 목,금 13:00~15:00 | 전북특별자치도 무주군 설천면 양지담길9 | |
무주군 | 토탈공예 | 토탈공예 | 3.12~4.23 | 한형숙 | 화,목 15:00~17:00 | 전북특별자치도 무주군 설천면 새말길23 | |
무주군 | 가죽공예 | 가죽공예 | 4.16~6.13 | 신경미 | 목,금 19:00~21:00 | 전북특별자치도 무주군 설천면 무설로 1482 태권도원 도약센터3층 |
|
무주군 | 그라운드골프 | 그라운드골프 | 4.1.~6.17 | 김종태 | 월 14:00~16:00 | 전북특별자치도 무주군 설천면 상평지길 20 | |
무주군 | 토탈공예 배우기 | 토탈공예 배우기 | 3.16~4.27 | 신경숙 | 토,일 13:00 ~ 15:00 | 전북특별자치도 무주군 적상면 길왕길 10-1 | |
무주군 | 도자기 배우기 | 도자기 배우기 | 3.11~4.22 | 안영옥 | 화,수 13:00 ~ 15:00 | 전북특별자치도 무주군 적상면 방이내동길 86 | |
무주군 | 한지공예 배우기 | 한지공예 배우기 | 3.9~04.21 | 신경미 | 토,일 13:00 ~ 15:00 | 전북특별자치도 무주군 적상면 치목길 95 | |
무주군 | 신나는 고고장구 (뷰티풀파워고고장구) |
신나는 고고장구 (뷰티풀파워고고장구) |
7월~11월(5개월) | 김종규 | 화,수 19:00~21:00 | - | |
무주군 | 칠연골 레크댄스 | 칠연골 레크댄스 | 7월~11월(5개월) | 라은숙 | 월,목 19:00~21:00 | - | |
무주군 | 한지공예 | 한지공예 | 6.29~8.11 | 신경미 | 토,일 13:00~15:00 | 전북특별자치도 무주군 부남면 상굴암길15 | |
무주군 | 실버공예 | 실버공예 | 7.4~8.16 | 신경숙 | 목,금 13:00~15:00 | 전북특별자치도 무주군 부남면 하굴암길31 |
- 담당부서 연락처
- 담당부서자치행정과 연락처063-320-2256
시군명 | 모두배움터 명칭 | 프로그램명 | 운영기간 | 강사명 | 교육시간(요일/시간) | 모두배움터 주소 | 비고 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
장수군 | 군민회관 | 나의그림연구소(수채화) | 4.1 ~ 6.10 | 전수진 | 월 18:30 ~ 20:30 | 장수군 장수읍 호비로 10 | |
장수군 | 번암면 종합복지회관 | 신나는 청춘 생활영어(왕초보반) | 4.2 ~ 6.18 | 장철호 | 화 14:30 ~ 16:30 | 장수군 번암면 장수로 480 | |
장수군 | 장수군귀농귀촌종합지원센터 | 입트영(입이 트이는 영어) | 4.2 ~ 6.18 | 조서연 | 화 18:30 ~ 20:30 | 장수군 장수읍 방촌길 10 | |
장수군 | 한누리전당 에어로빅실 | 소도구 필라테스 | 3.26 ~ 6.25 | 송현경 | 화 18:30 ~ 20:30 | 장수군 장수읍 한누리로 393 | |
장수군 | 사계아트앤컬쳐 | 함께라서 더 좋은 보컬 트레이닝 | 4.3 ~ 619 | 서진은 | 수 18:30 ~ 20:30 | 장수군 장수읍 시장로 27-11 | |
장수군 | 한누리목공방 | 내손으로 뚝딱!(목공예) | 4.3 ~ 6.19 | 황영주 | 수 18:30 ~ 20:30 | 장수군 장수읍 선창리 1126 | |
장수군 | 장계국민체육센터 | 도전 스우파(스맨파)! (최신방송댄스 A반) | 3.28 ~ 5.30 | 장인성 | 목 16:00 ~ 18:00 | 장수군 장계면 체육공원길 58 | |
장수군 | 한누리전당 에어로빅실 | 도전 스우파(스맨파)! (최신방송댄스 B반) | 3.28 ~ 5.30 | 장인성 | 목 19:00 ~ 21:00 | 장수군 장수읍 한누리로 393 | |
장수군 | 장수군귀농귀촌종합지원센터 | 재미있는 클래식 인문학 | 4.18 ~ 5.9 | 진동근 | 목 18:30 ~ 20:30 | 장수군 장수읍 방촌길 10 | |
장수군 | 군민회관 | 수납전문가 양성과정(2급) | 3.28 ~ 6.20 | 정성혜 | 목 18:30 ~ 20:30 | 장수군 장수읍 호비로 10 |
- 담당부서 연락처
- 담당부서행정지원과 연락처063-350-2166
임실군 2024년도 프로그램은 5~6월중 게시될 예정입니다.
(구체적인 문의사항은 아래의 연락처로 연락바랍니다.)
- 담당부서 연락처
- 담당부서행정지원과 연락처063-640-2174
시군명 | 모두배움터 명칭 | 프로그램명 | 운영기간 | 강사명 | 교육시간(요일/시간) | 모두배움터 주소 | 비고 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
순창군 | 군립도서관 | 스마트폰앱개발 | 3월~11월 | 임영화 | 목 10:00~12:00 | 순창읍 순창5길 18 | |
순창군 | 군립도서관 | 캘리테라피 | 3월~11월 | 장민화 | 토 14:00~16:00 | 순창읍 순창5길 18 | |
순창군 | 군립도서관 | 프랑스자수 | 3월~11월 | 양경자 | 목 10:00~12:00 | 순창읍 순창5길 18 | |
순창군 | 동계면 작은도서관 | 어반스케치 | 4월~11월 | 김주연 | 화 19:00~21:00 | 동계면 동계1길 14 | |
순창군 | 동계면 작은도서관 | 어르신컴퓨터초급 | 4월~11월 | 최미경 | 월 13:30~15:30 | 동계면 동계1길 14 | |
순창군 | 마을회관 | 치매예방재활프로그램 | 4월~11월 | 유정애 | 수 15:00~17:00 | 팔덕면 월곡1길 17-2 | |
순창군 | 적성면체육관 | 라인댄스 | 3월~11월 | 이정현 | 수 19:00~21:00 | 적성면 적성로 118 | |
순창군 | 복지회관 | 마음이 편해지는 요가 | 3월~11월 | 박혜연 | 수 19:00~21:00 | 금과면 매우1길 14 | |
순창군 | 복흥면 작은도서관 | 기타교실 | 4월~11월 | 김요셉 | 수 19:30~21:30 | 복흥면 정산로 24-20 | |
순창군 | 복흥면 작은도서관 | 민화 | 4월~11월 | 김미옥 | 화 14:00~16:00 | 복흥면 정산로 24-20 | |
순창군 | 복지센터 | 건강체조 | 3월~11월 | 유정애 | 월 14:00~16:00 목 19:00~21:00 |
구림면 연산2길 16 | |
순창군 | 구림면 작은도서관 | 현대 조형 서각 | 3월~11월 | 박육철 | 월 14:00~16:00 | 구림면 구림로 462 | |
순창군 | 순화문화창고 | 소도구필라테스 | 3월~11월 | 전미정 | 토 10:00~12:00 | 순창읍 장류로 331-3 |
- 담당부서 연락처
- 담당부서행정과 연락처063-650-1239
고창군 2024년도 프로그램은 4~5월중 게시될 예정입니다.
(구체적인 문의사항은 아래의 연락처로 연락바랍니다.)
- 담당부서 연락처
- 담당부서문화예술과 연락처063-560-2928
시군명 | 모두배움터 명칭 | 프로그램명 | 운영기간 | 강사명 | 교육시간(요일/시간) | 모두배움터 주소 | 비고 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
부안군 | 부안읍 모두배움터 | 한국식 오카리나 | 2.20 ~ 5.7 | 김진 | 화 09:40 ~ 12:40 | 전북특별자치도 부안군 신선길 1 | |
부안군 | 부안읍 모두배움터 | 나만의 홈카페 | 2.20 ~ 5.7 | 김지우 | 화 15:00 ~ 17:00 | 전북특별자치도 부안군 매창로 127 | |
부안군 | 부안읍 모두배움터 | 전통규방공예 | 2.21 ~ 5.22 | 이설희 | 수 18:30 ~ 21:30 | 전북특별자치도 부안군 부안읍 성터길 13-3 | |
부안군 | 부안읍 모두배움터 | 실버건강댄스 자격증과정 | 2.22 ~ 5.9 | 이수진 | 목 13:30 ~ 16:30 | 전북특별자치도 부안군 매창로 127 | |
부안군 | 부안읍 모두배움터 | 한국화 | 2.20 ~ 5.7 | 심성희 | 화 18:30 ~ 21:30 | 전북특별자치도 부안군 부안읍 성터길 13-3 | |
부안군 | 부안읍 모두배움터 | 스마트폰으로 만드는 이야기 | 2.23 ~5.17 | 나원학 | 금 18:30 ~ 20:30 | 전북특별자치도 부안군 부안읍 당산1길 17 | |
부안군 | 부안읍 모두배움터 | 드럼교실(A반) | 2.20 ~ 5.7 | 조기현 | 화 10:00 ~ 12:00 | 전북특별자치도 부안군 매창로 127 | |
부안군 | 부안읍 모두배움터 | 드럼교실(B반) | 2.22 ~ 5.9 | 조기현 | 목 19:00 ~ 21:00 | 전북특별자치도 부안군 매창로 127 | |
부안군 | 부안읍 모두배움터 | 씽씽중국어 | 2.21 ~ 5.22 | 박현자 | 수,금 09:30 ~ 12:30 | 전북특별자치도 부안군 석정로 182 | |
부안군 | 부안읍 모두배움터 | 예쁜쓸모 새활용공예 | 2.19 ~ 5.13 | 모영순 | 월 19:00 ~21:00 | 전북특별자치도 부안군 부안읍 성터길 13-3 | |
부안군 | 부안읍 모두배움터 | 그림책활동가 | 2.23 ~5.17 | 손미영 | 금 09:30 ~ 12:30 | 전북특별자치도 부안군 부안읍 매창로 119 | |
부안군 | 부안읍 모두배움터 | 행복한 요리 | 2.22 ~ 5.9 | 정영례 | 목 18:00 ~ 21:00 | 전북특별자치도 부안군 부안읍 용암로 67 달콩시루 | |
부안군 | 부안읍 모두배움터 | 가죽공예 | 2.19 ~ 5.13 | 이미경 | 월 18:00 ~ 21:00 | 전북특별자치도 부안군 부안읍 옹중서원길 8-18 나무풍경 | |
부안군 | 행안면 모두배움터 | 나무와 함께-목공 입문 | 2.19 ~ 5.13 | 김경기 | 월 14:00 ~ 17:00 | 전북특별자치도 부안군 행안면 역리 313-1 | |
부안군 | 변산면 모두배움터 | 빛나는 가야금 힐링수업 | 2.20 ~ 5.7 | 임혜민 | 월 19:00 ~ 22:00 | 전북특별자치도 부안군 방파제길 33-5 오서방네 | |
부안군 | 하서면 모두배움터 | 인안건강무예 | 2.19. ~ 5.20 | 최규유 | 월,수,금 19:00 ~ 21:00 | 전북특별자치도 부안군 하서면 영성로 258-14 | |
부안군 | 하서면 모두배움터 | 홈베이킹 | 2.20 ~ 5.7 | 정수현 | 화 17:00 ~ 20:00 | 전북특별자치도 부안군 하서면 영성로 258-14 | |
부안군 | 하서면 모두배움터 | 재봉옷 만들기(A반) | 2.23 ~5.17 | 박삼희 | 금 14:00 ~ 17:00 | 전북특별자치도 부안군 하서면 신지길 5 | |
부안군 | 하서면 모두배움터 | 재봉옷 만들기(B반) | 2.23 ~5.17 | 박삼희 | 금 18:00 ~ 21:00 | 전북특별자치도 부안군 하서면 신지길 5 |
- 담당부서 연락처
- 담당부서교육청소년과 연락처063-580-4610